Segreteria. UIL FPL Milano

Angelo Greco
Segretario Generale

Email: greco@uilfplmilano.it
tel. 02 671102700 – 800

Gianluca Maritato
Segretario Organizzativo - Enti Locali - Regione - Aler

Email: maritato@uilfplmilano.it
tel. 02 671102700 – 800

Ciro Mangione
Segretario Sanità Pubblica - Privata

Email: mangione@uilfplmilano.it
tel. 02 671102700 – 800

Gianluca Piaser
Segretario Responsabile Servizi CAF - Patronato

Email: piaser@uilfplmilano.it
tel. 02 671102700 – 800

Maria Luisa Salamanca
Segretario Terzo Settore - Settore Educativo

Email: Salamanca@uilfplmilano.it
tel. 02 671102700 – 800

Gianni De Francesco
Tesoriere Uil Fpl Milano - Responsabile Comuni Forensi

Email: defrancesco@uilfplmilano.it
tel. 02 671102700 – 800
logo-03
logo-04

Iscriviti

Entra anche TU a far parte della grande Famiglia della UIL e diventa Protagonista ATTIVO nelle scelte che stanno cambiando il Mondo del LAVORO.

In difesa di un iscritto UIL C’è tutta la UIL !!!